Россияне смогут пройти бесплатную диагностику диабета с 14 по 17 ноября

Диагностика на диабет

Полученный промокод можно использовать для бесплатного исследования во всех медицинских офисах CMD. Фото: Александр Зайцев

С 14 по 17 ноября Роспотребнадзор проводит акцию "Диабет: знаю, контролирую, живу". Россияне могут пройти тест и получить промокод, который даёт скидку в 100% на скрининговое исследование для диагностики диабета.

Тест, оценивающий риски развития сахарного диабета 2-го типа, необходимо пройти на сайте Центра молекулярной диагностики (CMD). Полученный промокод можно использовать для бесплатного исследования во всех медицинских офисах CMD и учреждениях партнёров Центра молекулярной диагностики по всей стране.

"По данным Международной диабетической федерации, на сегодняшний день четыре семьи из пяти, в которых есть страдающий диабетом, испытывают трудности с распознаванием болезни. По прогнозам ВОЗ, к 2030 году это заболевание займёт седьмое место среди причин смертности на планете. По данным IDF, сегодня диабет развивается у каждого одиннадцатого человека в мире, при этом половина из них не подозревают о своём диагнозе", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Добавим, что Всемирный день борьбы с диабетом отмечается 14 ноября под эгидой ООН. Диабет – это хроническое заболевание, когда нарушается выработка и использование гормона инсулина, который регулирует уровень сахара в крови. В Екатеринбурге CMD есть на Юмашева, 10.

Областная газета Свердловской области