Два миллиона свердловчан планируется привить против гриппа в рамках сезона 2019/2020

прививка против гриппа

На данный момент случаев гриппа на территории региона не зафиксировано. Фото: Алексей Кунилов

На Среднем Урале продолжается вакцинация против гриппа. Всего охватить прививками в эпидемическом сезоне 2019/2020 планируется два миллиона свердловчан. 

Таким образом, охват составит 53,7%. На данный момент иммунизацию прошли уже более половины от этого числа - 1,34 млн человек. Пример уральцам подают и представители властей - так, в середине октября прививки поставили несколько членов областного кабинета министров, в том числе министр культуры Светлана Учайкина и министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков. Вакцинироваться своих коллег вновь призвал губернатор Евгений Куйвашев на прошедшем заседании областного правительства.

На данный момент случаев гриппа на территории региона не зафиксировано, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Заболеваемость острыми респираторными заболеваниями не превышает средний многолетний уровень и на этой неделе даже снизилась на 10% по сравнению с предыдущей. 

Как ранее сообщала "Областная газета", за неделюс 28 октября по 3 ноябряОРВИ подхватили 20,8 тысячи свердловчан. В Екатеринбурге зарегистрировано 9,8 тыс. случаев ОРВИ.

Читайте также: 

Прививки от пневмонии и энцефалита должны стать бесплатными для пенсионеров

Нужно ли прививать детей от ротавирусной инфекции?

Областная газета Свердловской области