На Старой Сортировке в Екатеринбурге заработает новое терапевтическое отделение

коридор поликлиники

В новом учреждении, расположенном на Билимбаевской, 32, заработает восемь терапевтических участков. Фото: Галина Соловьёва

Завтра, 15 ноября, в 12:00 в Екатеринбурге состоится открытие терапевтического отделения №3 ЦГБ №3. Первичную медико-санитарную помощь там будут оказывать жителям отдалённых территорий микрорайона Старая Сортировка.

В новом учреждении, расположенном на Билимбаевской, 32, заработает восемь терапевтических участков для оказания первичной медицинской помощи. Горожане смогут прийти на приём к врачу, а также пройти УЗИ и ЭКГ, поставить прививку и сдать кровь.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в этом терапевтическом отделении будут обслуживать почти 21 тысячу пациентов, проживающих на территории от улицы Расточной до посёлка Семь Ключей.

Площадь всех помещений отделения составляет около 200 кв. м. На проведение капремонта, оснащение подразделений и новое медицинское оборудование ЦГБ №3 было затрачено более 2 млн рублей.

Напомним, ранее «Областная газета» также писала об открытии отделения Детской городской поликлиники №13 в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области