Екатеринбуржцев пригласили в медколледж проверить здоровье

проверка здоровья

Екатеринбуржцев пригласили в медколледж проверить здоровье. Фото: Владимир Мартьянов

В это воскресенье, 24 ноября, в Екатеринбурге состоится акция по профилактике онкозаболеваний «Урал – территория здоровья». Всех желающих ждут во втором корпусе Свердловского областного медицинского колледжа (ул. Сиреневый Бульвар, 6).

Как сообщает региональный минздрав, акция в уральской столицы стартует в 10:00 утра и завершится в 17:00. В этот период времени для горожан будут работать мобильные диагностические комплексы «Флюорограф», «Маммограф» и «Диагностика». 

Также желающие смогут пройти медицинское обследование у врачей-специалистов: онколога, уролога, гинеколога, маммолога с проведением маммографии. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Напомним, ранее в Серове и Нижнем Тагиле мероприятие посетило 6 000 человек, в Каменске-Уральском – 6 160 горожан. Также акция прошла в Ирбите.

Добавим, 23 ноября в Екатеринбурге пройдёт традиционный Субботник против рака. Врачи будут ждать всех желающих с 09:00 до 15:00.

Также "Областная газета" сообщала о том, что ФК "Урал" объявил о новой форме сотрудничества с Областной станцией переливания крови. Доноры, сдавшие тромбоциты безвозмездно, получат от клуба подарки и билеты на домашние матчи. Уже в ближайшее воскресенье "шмели" сыграют со "Спартаком". Подробности читайте здесь.

Читайте также:

Первоуральцев позвали на стадион проверить своё здоровье.

Областная газета Свердловской области