Дмитрий Медведев высказался о ситуации с массовыми увольнениями врачей

Дмитрий Медведев

По мнению Дмитрия Медведева, в подобных случаях интересы пациентов должны стоять на первом месте. Фото: снимок прямой трансляции встречи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с массовыми увольнениями врачей во время встречи с представителями российских телеканалов. По его мнению, в подобных случаях интересы пациентов должны стоять на первом месте.

"Не буду анализировать каждую конкретную ситуацию, там их несколько было, и даже не буду говорить, кто прав, кто виноват. Всегда будет у всех своя правда. Я скажу только одно: здесь главными являются интересы пациентов, интересы людей, которые лечатся, всё остальное нужно отодвинуть в сторону: амбиции, какие-то обиды и так далее. Главное — интересы тех, кто получает медицинские услуги", - отметил глава Правительства РФ во время прямого эфира.

Он также подчеркнул, что руководству Минздрава РФ и всем, кто отвечает в стране за медицину, было прямо сказано об этом.

Напомним, в конце августа 2019 года в двух городских больницах Нижнего Тагила сразу шесть врачей-хирургов написали заявления на увольнение. В связи с этим временно были отстранены от своих должностей главврач ЦГБ №1 Олег Николаев и главврач Демидовской городской больницы Сергей Овсянников.

Кроме того, данная ситуация привлекла внимание Кремля.

Читайте также:

«Произошедшее в больницах Нижнего Тагила – результат слабой работы главных врачей».

Увольняться передумали уже два нижнетагильских хирурга.

Где рвётся первичное звено? В Свердловской области не хватает около тысячи врачей.

Областная газета Свердловской области