Евгений Куйвашев призывает жителей Среднего Урала поставить прививки до Нового года

Евгений Куйвашев

Глава региона призывает всех свердловчан пройти вакцинацию до новогодних праздников. Фото: снимок из Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал у себя в Instagram видео, в котором он ставит прививку от гриппа. Глава региона призывает всех свердловчан пройти вакцинацию до новогодних праздников.

"Сегодня ставлю прививку от гриппа. Сам сделаю и всем посоветую. Потому что лучше потратить свободное время на себя и на близких, нежели в выходные и новогодние праздники болеть и покупать лекарства", - сказал Евгений Куйвашев в видео.

По информации на 29 ноября, жителям Среднего Урала поставили 1 млн 951 тыс. прививок от гриппа. Охват населения области вакцинацией составляет 46,6%. По данным на начало ноября, всего в России привились от гриппа более 52 млн человек. 

Как сообщала ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на форуме "Общественный иммунитет", пик заболеваемости гриппом ожидается в период с января по февраль 2020 года. Также она отметила, что около 75% россиян имеют иммунитет к гриппу А, а более 60% населения - к гриппу B.

Областная газета Свердловской области