В монастыре на Ганиной Яме пройдёт бесплатное медицинское экспресс-обследование

Ганина Яма

К обители доставят специальные медицинские модули, в которых будут вести прием врачи. Фото: Александр Исаков

В монастыре на Ганиной Яме пройдёт бесплатное медицинское экспресс-обследование. Благотворительная профилактическая акция «С заботой о здоровье»  состоится на площади перед монастырём святых Царственных страстотерпцев 15 декабря.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, к обители доставят специальные медицинские модули, в которых будут вести прием врачи. Помогать им будут студенты медицинского колледжа.

Все желающие смогут попасть на приём к врачу терапевту, сделать ЭКГ, пройти флюорографию, проверить зрение на современном оборудовании, померить давление (кардио-пост будет установлен в административном корпусе монастыря), а также оперативно узнать свой ВИЧ-статус. Также решается вопрос о необходимости участия в акции врача-маммолога с соответствующим оборудованием.

Участниками акции могут стать все желающие, невзирая на их пол и возраст. Все обследования можно будет пройти абсолютно бесплатно и без предоставления документов. Результаты обследований будут предоставлены в этот же день, спустя некоторое время, необходимое для расшифровки данных.

Акцию организует министерство здравоохранения Свердловской области и областной медицинский колледж. Акция пройдёт 15 декабря с 10:00 до 16:00.

Областная газета Свердловской области