На Среднем Урале стартовала подготовка специалистов-медиков к Универсиаде-2023

подготовка медиков к Универсиаде-2023

На Среднем Урале стартовала подготовка специалистов-медиков к Универсиаде-2023. Фото: коллаж

На Среднем Урале стартовала подготовка специалистов-медиков к Универсиаде-2023. Для медработников спортивных объектов и врачебно-физкультурных диспансеров региона был проведён семинар.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области, семинары Центра охраны здоровья детей и подростков областного медколледжа будут проводиться на регулярной основе в рамках подготовки к летней Универсиаде, которая состоится в Екатеринбурге в 2023 году.

По словам руководителя центра Светланы Татаревой, министерство здравоохранения региона проводит много мероприятий для обеспечения достойного медико-биологического сопровождения лиц, занимающихся физкультурой и спортом, формирования спортивного резерва. "Уже сейчас свердловский медколледж завершил два цикла обучения фельдшеров по спортивной медицине", – отметила она.

Отмечается, что на семинаре, который проходил при участии высококвалифицированных специалистов, были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия по медико-биологическому обеспечению спортсменов, спортивной кардиологии, специализированного питания, допинга, применения БАДов и оснащения спортивных сооружений.

Напомним, ранее "Областная газета" писала об отстранении России от участия в крупных международных спортивных мероприятиях на четыре года по решению WADA. Под угрозу проведения попала и Универсиада-2023. Подробнее об этом читайте здесь.

Областная газета Свердловской области