В Екатеринбурге прошёл забег закалённых Дедов Морозов. Фото

Закалённые Деды Морозы сделали зарядку на ул. Вайнера в Екатеринбурге

Перед пробежкой участники сделали тематическую зарядку. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге сегодня, 29 декабря, состоялся массовый забег закалённых Дедов Морозов и Снегурочек. Мужчины в красных шортах, колпаках и с бородой и девушки в голубых юбках пробежали 3,5 км по ул. Вайнера.

Перед пробежкой участники сделали тематическую зарядку. В 12:00 стартовал забег до ледового городка. Участие приняли около 30 переодетых Дедов Морозов и Снегурочек. По завершении участники провели процедуру закаливания снегом.

Фото: Павел Ворожцов

Добавим, что мероприятие организовала Федерация зимнего плавания Свердловской области. Как отмечается в соцсетях, сегодня на территории всей страны проходит акция "Закалённая Россия – Здоровая страна". В Свердловской области участие принимают Екатеринбург, Верхняя Салда, Нижний Тагил, Новоуральск, Невьянск, Ревда, Первоуральск и Каменск-Уральский.

"В этот день, передавая друг другу эстафету, все любители моржевания, закаливания, зимнего плавания и здорового образа жизни от Камчатки до Калининграда окунутся в холодную воду местных океанов, морей, водоёмов и рек и обольются холодной водой", - рассказали организаторы.

Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов
Областная газета Свердловской области