Екатеринбуржцев позвали на бесплатный онкосубботник

Проверка здоровья

В Екатеринбурге пройдёт очередной онкосубботник. Фото: Алексей Кунилов

В ближайшую субботу, 25 января, в Екатеринбурге пройдёт традиционный «Субботник против рака». Врачи будут ждать всех желающих с 09:00 до 15:00.

Как обычно, в этот день жители уральской столицы смогут пройти осмотр у терапевта, хирурга, дерматолога и гинеколога. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Приёмы врачей проводятся по предварительной записи по телефону:       204-76-76.

Екатеринбуржцев ждут в 11 медицинских учреждениях: 

По данным Городского центра медпрофилактики, в прошлом году акцию посетили более 5,7 тыс. человек. У 11% от числа всех пациентов были выявлены подозрения на онкологические заболевания. Для уточнения диагноза граждан направляли на допобследование.

«Контролировать свой онкостатус рекомендуется всем, кому уже исполнилось 30 лет. Профилактика онкологических заболеваний даёт возможность предотвратить или диагностировать предраковое состояние, сохранить здоровье», – отметил начальник Управления здравоохранения горадминистрации Екатеринбурга Денис Демидов.

Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе центра медпрофилактики, в феврале планируется перенести онкосубботник на середину месяца. Обычно акция проводится ежемесячно и приходится на каждую четвёртую субботу.

Читайте также:

Ещё один шанс на спасение: в Свердловской области открылся первый Центр амбулаторной онкологической помощи.

В 2020 году в Свердловской области предпримут усиленные меры по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Областная газета Свердловской области