В 2024 году под Кушвой могут построить детский лагерь

дети в лагере

Лагерь сможет принимать 150 отдыхающих. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с главой Кушвинского ГО Михаилом Слепухиным. Они обсудили, в частности, строительство детского загородного оздоровительного лагеря.

По словам главы муниципалитета, долгое время в районе посёлка Дачного под Кушвой работал лагерь «Горняк», но в 2008 году его закрыли из-за износа зданий. С тех пор местных детей отправляют отдыхать в лагеря других свердловских городов или на юг России.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, построить лагерь планируют на берегу пруда в хвойном лесу. Там предполагается возвести спальные корпуса, спортзал, игровые площадки, а также оборудовать место для купания. Лагерь сможет принимать 150 отдыхающих и будет работать круглый год.

Евгений Куйвашев одобрил строительство лагеря. В ближайшее время местные власти приступят к разработке проектной документации. Ожидается, что загородный лагерь построят в 2024 году.

Добавим, также Михаил Слепухин представил губернатору проект благоустройства пустующей территории в центре Кушвы. Там планируется отремонтировать проезд, восстановить тротуары, обустроить пешеходные дорожки, установить скамейки, урны и посадить деревья.

Областная газета Свердловской области