Глава Минздрава РФ указал на важность пациентоориентирования при модернизации здравоохранения

Михаил Мурашко и Татьяна Голикова

Михаил Мурашко обсудил вопросы модернизации здравоохранения в стране с Татьяной Голиковой. Фото: пресс-служба Минздрава РФ

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обсудил вопросы модернизации здравоохранения в стране с вице-премьером Татьяной Голиковой. Он отметил, что приоритетом для министерства будет ориентированность на пациентов и их удовлетворённость.

"Вопросы, касающиеся модернизации первичного звена здравоохранения, являются для страны архиважными. Мы видим, насколько чувствительно и насколько хорошо воспринимает население нынешние изменения. Поэтому пациентоориентированность будет для нас приоритетом", - заявил Михаил Мурашко.

Также глава Минздрава РФ указал на необходимость прогнозирования перебоев с поставкой медикаментов, в связи с чем следует отладить данное направление работы, сообщает ТАСС. Кроме того, Михаил Мурашко сказал о важности создания "плановых рельс", так как промышленность должна понимать, что необходимо отраслям как фармацевтической, так и медизделий.

Министр здравоохранения отметил заметное снижение младенческой смертности. По его словам, показатели по этой проблеме демонстрируют один из лучших мировых результатов, которым может гордиться Россия. Также Михаил Мурашко добавил, что план работы Минздрава РФ согласован с администрацией Президента и Правительством страны.

Областная газета Свердловской области