В горздраве Екатеринбурга опровергли слухи о забастовке водителей машин скорой помощи

Машина скорой помощи

Татьяна Ауст опровергла слухи о забастовке водителей машин скорой помощи. Фото: Галина Соловьёва

В екатеринбургских СМИ сегодня появились сообщения, что порядка 67 водителей машин скорой помощи отказались выходить на работу в ночь на 1 февраля в связи с изменением условий работы. Ведущий специалист экспертно-аналитического отдела горздрава Татьяна Ауст опровергла слухи о забастовке.

Согласно материалам екатеринбургских СМИ, водители машин скорой помощи отказываются работать в связи с переходом к новой аутсорсинговой компании. Отмечается, что якобы предприятие ООО "Новоскор-Екатеринбург", которое будет предоставлять автопарк екатеринбургским медучреждениям, заставляет всех водителей регистрироваться в качестве самозанятых или оформлять на себя ИП.

"Никакого бунта водителей скорой помощи в Екатеринбурге нет и быть не может. 1 февраля новая компания-аутсорсер обязана вывести свои автомобили на линию, это условия контракта. И мы убеждены в том, что они будут выполнены", - комментирует ситуацию Татьяна Ауст на своей странице в Facebook.

Уважаемые коллеги, журналисты и жители города! Считаю необходимым прокомментировать материал о работе скорой медицинской...

Posted by Tatyana Aust on Sunday, January 26, 2020

Она уточняет, что аутсорсинг автомобилей скорой помощи введён лишь на трёх екатеринбургских подстанциях из 13. В сумме это 18 бригад скорой помощи, которые будут выезжать на вызовы с водителем и на машинах компании-аутсорсера.

Читайте также:

Дмитрий Медведев утвердил порядок оплаты труда врачей и медперсонала из бюджета ФОМС.

Татьяна Голикова назвала ужасной оптимизацию здравоохранения в российских регионах.

Областная газета Свердловской области