В 2020 году на Среднем Урале будет открыто шесть новых ФАПов

Новый ФАП

На территории Свердловской области в нынешнем году планируют открыть шесть новых ФАПов. Фото: Алексей Кунилов

Для выполнения поручений, оглашённых Президентом России Владимиром Путиным, на территории Свердловской области в нынешнем году планируют открыть шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Об этом сообщила председатель областного Заксобрания Людмила Бабушкина.

Председатель регионального парламента отметила, что в 2019 году минздрав Свердловской области дополнительно приобрёл 19 передвижных комплексов, среди которых 11 ФАПов и 8 лечебно-профилактических модулей. Сейчас на Среднем Урале работает 83 подобных автомобильных модуля, сообщает пресс-служба свердловского Заксобрания.

"В своём послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин сказал, что в 2020 году необходимо завершить развёртывание сети ФАПов, как предусмотрено в национальном проекте "Здравоохранение". В Свердловской области в 2020 году предстоит построить и оснастить шесть ФАПов", - заявила председатель Заксобрания.

По словам Людмилы Бабушкиной, строительство, оснащение и ремонт ФАПов в сельской местности депутаты держат на особом контроле. На постройку новых фельдшерско-акушерских пунктов будет выделено 64,3 млн рублей, из которых 21 млн рублей уже заложен в областном бюджете.

Читайте также:

Первые 100 сельских ФАПов на Среднем Урале подключили к скоростному Интернету.

Евгений Куйвашев обсудил с главами муниципалитетов Свердловской области реализацию нацпроектов.

Областная газета Свердловской области