В Екатеринбурге состоялась приёмка 21 новой машины скорой помощи

машина скорой помощи

В Екатеринбурге состоялась приёмка 21 новой машины скорой помощи. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге состоялась приёмка 21 новой машины, поступившей на вооружение скорой по аутсорсингу. Автомобили марки Ford будут обслуживать горожан уже с 1 февраля.

В приёмке машин компании-аутсорсера приняли участие главврач Станции скорой медицинской помощи Игорь Пушкарёв и представители Госавтоинспекции. Они убедились в том, что техническое состояние машин полностью соответствует поставленным задачам.

По словам Пушкарёва, «данный вид государственно-частного партнёрства с переводом непрофильных функций из медорганизации к частным компаниям доказал свою экономическую эффективность более чем за пять лет работы». Так, 30% от всего подвижного состава Станции скорой медпомощи будет работать на условиях аутсорсинга, остальные 70% – местные автомобили и водители.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, у компании, предоставившей машины, полностью укомплектован штат водителей.

Добавим, эксперимент по привлечению санитарных автомобилей с водителями для работы по аутсорсингу проводится с 2014 года. Сегодня на трёх подстанциях скорой помощи на автомобилях компании-аутсорсера работают 18 бригад. В апреле на такой формат перейдут ещё две станции в городе.

Всего на Станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга работают более 2000 сотрудников, в том числе более 250 врачей, 1100 фельдшеров и 420 водителей. Каждые сутки на линию выходят до 113 бригад различного профиля.

Областная газета Свердловской области