Павел Креков опроверг информацию об открытии новых обсерваторов на Среднем Урале

медицинская маска

Павел Креков опроверг информацию об открытии новых обсерваторов на Среднем Урале. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области несколько местных СМИ сообщили об открытии новых карантинных зон по коронавирусу на территории региона. Данную информацию опроверг замгубернатора Павел Креков.

«С удивлением прочитал «сенсационную новость» об открытии новых обсерваторов на территории Артёмовского», – заявил Павел Креков. По его словам, новых карантинных зон по коронавирусу открывать на территории Среднего Урала не планируется.

Заместитель губернатора также напомнил, что сейчас в области работает только один обсерватор (в екатеринбургском санатории «Бодрость»). Он выразил надежду на то, что в ближайшее время в нём тоже не будет необходимости.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о том, что власти Екатеринбурга проверили условия содержания китайцев на карантине в санатории «Бодрость».

Добавим, санитарно-эпидемиологическая обстановка в Свердловской области оценивается как благополучная. Снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом, случаев коронавируса не зарегистрировано, сообщает департамент информполитики региона.

«Мы фиксировали на прошлой неделе снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом и, будем надеяться, оно продолжится на этой неделе. У нас значительная часть школ, которая была на карантине в Екатеринбурге, вышла с карантина. Эта же тенденция есть в дошкольных образовательных учреждениях», – сказал Павел Креков.

Областная газета Свердловской области