В Екатеринбурге остаются под наблюдением 576 человек, прибывших из Китая

В Свердловской области не зарегистрировано подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В Свердловской области не зарегистрировано подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге остаются под наблюдением 576 человек, прибывших из Китая. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в ходе заседания координационной комиссии по эпидемиологической ситуации.

По словам заместителя губернатора, наблюдение за гражданами, прибывшими из Китайской Народной Республики, проходит на дому. Все они здоровы, а результаты анализов на вирус отрицательны.

«Мы организуем наблюдение, несмотря на то, что они проходят двойной контроль – в аэропорту Шереметьево и в Кольцово. Сейчас под наблюдением остаются 576 человек. Три дня назад их было 894», - отметил Павел Креков.

Напомним, ранее заместитель губернатора опроверг информацию об открытии новых обсерваторов на Среднем Урале. Он напомнил, что сейчас в области работает только один обсерватор - в екатеринбургском санатории «Бодрость», - и выразил надежду, что в ближайшее время в нём тоже не будет необходимости.

«Обсерватор, который открыт у нас, носит больше перестраховочный характер, но мы не считаем это лишним», - подчеркнул Павел Креков.

По данным регионального минздрава, по состоянию на 10:00 19 февраля на территории Свердловской области не зарегистрировано подтверждённых случаев заболевания, вызванных коронаровирусной инфекцией (COVID-2019). Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Свердловской области пошла на спад.

Ранее председатель Правительства РФ Михаил Мишустин временно запретил граждан Китая приезжать в Россию. Также на днях стало известно о первом заразившемся новым коронавирусом россиянине. Заболевание было диагностировано у одного из пассажиров судна «Diamond Princess».

Областная газета Свердловской области