Посол КНР в России заявил о разработанной в Китае вакцине против коронавируса

ЖДенщина в маске

Чжан Ханьхуэй подчеркнул, что положено хорошее начало сотрудничества между Россией и Китаем в области здравоохранения. Фото: Алексей Кунилов

Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй заявил, что в Китае уже разработана вакцина, которая может сформировать иммунитет против коронавируса. Её доработают и протестируют дополнительно.

Власти Китая уверены, что эпидемию нового коронавируса удастся победить, а нормальная жизнь в большинстве регионов восстановится до конца этого месяца, в центре эпидемии - в течение марта.

"Наши учёные дали трёхмерное описание коронавируса - это очень хорошее основание для разработки вакцины. В Китае уже разработали вакцину, которая вырабатывает иммунитет. Но это предварительные результаты, нужно ещё время для дальнейших экспериментов и доработки", - передаёт слова Чжан Ханьхуэйя ТАСС.

Посол также напомнил, что ВОЗ ранее направляла в Китай делегацию для изучения нового вируса, в составе которой были два специалиста из России. До этого также российские и китайские медики обменивались мнениями. Чжан Ханьхуэй подчеркнул, что это очень хорошее начало сотрудничества между станами в области здравоохранения. О также отметил, что ежедневно сейчас более 2 тыс. человек вылечиваются, а новых случаев заражения происходит несколько сотен.

Между тем новым эпицентром заражения коронавирусом стала Италия. Число подтверждённых случаев заболевания составляет около 229, шесть человек умерли. Так закрываются для посещения достопримечательности и отменяются массовые мероприятия.

Читайте также:

Уральский препарат "Триазавирин" закупили для российского посольства в Китае.

После окончания карантина санаторий "Бодрость" покинули шесть жителей КНР.

Серьёзнее коронавируса: в Свердловской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ.

Областная газета Свердловской области