Премьер-министр РФ утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом

Человек в медицинской маске весит объявление

В России на данный момент насчитывается более 40 человек, заразившихся коронавирусом. Фото: Алексей Кунилов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с распространением коронавируса на территории страны. Министерствам даны соответствующие поручения.

Решения приняты по итогам совещания, прошедшего на той неделе. Согласно сообщению на сайте кабмина, с 15 марта ограничивается въезд иностранных граждан через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки границы в частных, учебных и туристических целях, а также в целях осуществления трудовой деятельности. Исключение составят граждане Республики Белоруссия, члены официальных делегаций и лица, имеющие вид на жительство в России.

Минздраву и Роспотребнадзору к 16 марта предстоит представить в Правительстве легкодоступный и удобный для россиян формат для получения информации по ситуации с коронавирусом. А Минпромторгу - данные о существующих и потенциальных возможностях производства средств индивидуальной защиты: костюмов, дезинфекторов.

Напомним, что Россия также с 16 марта ограничивает авиасообщение со всеми странами Евросоюза, Швейцарией и Норвегией.

Добавим, что сегодня в Екатеринбурге с визитом находится министр спорта РФ Олег Матыцин. Он обсуждает с губернатором, в том числе организацию спортивных состязаний в условиях ограничений из-за коронавируса.

Сегодня стало известно, что коронавирус нового типа подтверждён также у двух жителей Кемеровской области.

Читайте также:

Санврачи опровергли данные о шести заразившихся коронавирусом в Богдановиче

Областная газета Свердловской области