В России число заражённых коронавирусом превысило 90 человек

Больной человек

За сутки число заражённых выросло на 30. Фото: Александр Исаков

Во время заседания координационного совета при Правительстве РФ по противодействию распространения коронавируса вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что число заражённых в России составляет 93 человека. За сутки число заражённых выросло на 30.

"В Российской Федерации на текущий момент с учётом статистики сегодняшнего дня зафиксировано 93 заболевших, из них четыре выздоровели и выписаны. 79 человек находятся в стационаре, у 57 из них заболевание протекает в лёгкой форме, без каких-либо симптомов", - передаёт слова Татьяны Голиковой пресс-служба Правительства РФ.

Она подчеркнула, что только два заражённых находятся в состоянии средней тяжести - у них наблюдается незначительная одышка. По словам вице-премьера, перевод на искусственную вентиляцию лёгких никому из них не требуется.

Все заражённые находятся в инфекционных боксах, а люди, с которыми они общались, проходят лабораторное обследование. Татьяна Голикова заявила, что 86 случаев заболевания из 93 - завозные, а остальные семь человек заразились при контакте с инфицированными.

Напомним, что сегодня из-за коронавируса было решено закрыть на карантин школы и детские сады Екатеринбурга. В свою очередь, Уральский федеральный университет перевёл более 7 тыс. студентов на удалённое обучение, а руководство "Екатеринбург-ЭКСПО" ввело ограничение на проведение массовых мероприятий.

Читайте также:

В России создана рабочая группа Госсовета по борьбе с коронавирусом.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области