В российских лабораториях проведено более 156 тысяч тестов на коронавирус

Лаборант

В Свердловской области за прошедшие сутки провели 293 исследования проб на Covid-19. Фото: Павел Ворожцов

В России провели более 156 тыс. лабораторных тестов на наличие коронавирусной инфекции. В Свердловской области за прошедшие сутки провели 293 исследования проб на COVID-19.

"По состоянию на 20 марта 2020 года проведено 156 016 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что тест-системы работают на основе молекулярно-генетического метода исследования - полимеразной цепной реакции (ПЦР). Благодаря этому, тесты обладают высокой чувствительностью, что даёт возможность определять единичные копии вирусов. Для диагностики заболевания образец берётся из носоглотки ватным тампоном, а результат анализа можно получить за два-четыре часа.

По оперативным данным, в Свердловской области за последние сутки было проведено 293 исследования на коронавирус. Всего с 1 февраля на Среднем Урале провели 6 622 исследования.

Напомним, число заражённых коронавирусом в России сейчас составляет 253 человека, из которых 6 - в Свердловской области. При этом зафиксировано 12 выздоровевших.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области