Коронавирус в мире, России и Свердловской области: последние новости об опасной инфекции

Коронавирус

За последние сутки в России подтвердилось ещё 163 случая коронавируса Фото: Павел Ворожцов

Рассказываем, сколько человек в мире и в России заразилось коронавирусной инфекцией на сегодняшний день, и другие последние новости, связанные с распространением нового опасного заболевания.

  • Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Роспотребнадзору 1,4 млрд рублей на разработку средств профилактики и диагностики коронавируса.

  • Центробанк России рекомендовал ограничить приём и выдачу денег в банкоматах. Перед загрузкой купюр в терминалы и банкоматы кредитным организациям рекомендовано выдержать денежные средства в банке в течение срока, который обеспечит гибель коронавируса – 14 дней.

  • РЖД отменяет ряд рейсов по России по причине снижения пассажиропотока из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране и мире.

  • Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время совещания с главами муниципалитетов в среду напомнил о необходимости реализации комплекса профилактических мер в целях нераспространения коронавируса, а также защите людей от настроений, провоцируемых фейковой информацией о нём.

  • В Екатеринбурге отменили очередной субботник против рака, который должен был пройти 28 марта, в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения охраны здоровья населения уральской столицы.

ЦИФРЫ

Данные статистики Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

  • 422 733 человека в мире заразились коронавирусом нового типа (прирост за сутки – 42 276 случаев)
  • 107 705 человек в мире выздоровели и выписались из больниц (на 5 911 человек больше за последние сутки)
  • 18 799 заболевших скончались (прирост за последние сутки на 2 328 случаев)
  • 658 россиян заразились (на 163 случая больше за последние сутки). 29 человек выписаны. Больше всего заражений (410) – в Москве.
  • 13 человек заразились коронавирусом в Свердловской области. Новых случаев не выявлено.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №54 от 26.03.2020 под рубрикой «Последние новости».

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области