Число заражённых коронавирусом в России выросло до 1036

тест на коронавирус

Число заражённых коронавирусом в России выросло до 1036. Фото: Павел Ворожцов

За последние сутки в России зарегистрировано 196 новых заболевших коронавирусной инфекции. Общее число заражённых по стране составляет 1036 случаев.

Новые случаи отмечены в 16 регионах страны. Большая часть заболевших — 157 человек — находятся в Москве.

Кроме того, в Республике Крым — 12 человек, в Волгоградской области — 3 человека. По два заболевших в Чеченской и Удмуртской Республиках, Республике Мордовия, а также в Самарской области. По одному случаю в Ивановской, Орловской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Кировской областях, Республиках Дагестан и Татарстан.

За последние сутки в России от коронавируса излечились 7 человек. Всего в стране зафиксировано 45 случаев выздоровления. Также зафиксирована одна смерть (всего три летальных случая).

Отмечается, что все заболевшие в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Сейчас граждане находятся в инфекционных боксах. Все, с кем они контактировали, взяты под меднаблюдение.

Фото: сайт стопкоронавирус.рф

Напомним, накануне сообщалось о 840 случаях заболевания коронавирусом. На сегодняшний день на территории Свердловской области зафиксировано 20 заболевших.

Добавим, Соединённые Штаты Америки опередили другие страны по числу зафиксированных случаев заражения новым коронавирусом. На сегодняшний день в США зафиксировано 82 404 случая инфицирования, умерли 1 178 человек, сообщает ТАСС.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области