В России за сутки выявлено 270 новых случаев коронавируса

Число заболевших коронавирусом  России превысило 1,5 тысячи.

Число заболевших коронавирусом России превысило 1,5 тысячи. Фото: скриншот с сайта стопкоронавирус.рф

За минувшие сутки в  России зарегистрировано 270 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Число заболевших превысило 1,5 тысячи.

Согласно данным Роспотребнадзора, за сутки случаи заболевания выявлены в 26 регионах страны. Больше всего в Москве - 197 заболевших. В Свердловской области новых заболеваний не зарегистрировано.

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, на сегодняшний день в России коронавирусом заболели 1534 человека. За сутки от болезни вылечились 15 человек, таким образом, число выздоровевших достигло 64. Всего умерло восемь человек (+4 пациента за сутки).

Больше всего заболевших в Москве – 1014 человек (28 выздоровело, шестеро скончались). 112 случаев коронавируса выявлено в Московской области (10 вылечились), 45 - в Санкт-Петербурге (пятеро выздоровели, один скончался).

В Свердловской области насчитывается 24 случая заболеваний. Это четвёртый показатель в стране. Накануне  в Екатеринбурге выписали первого вылечившегося пациента.

Напомним, как сообщала «Областная газета», за прошлые сутки в России было выявлено 228 случаев COVID-19. Из них четверо - на Среднем Урале.

Неделя с 30 марта по 5 апреля в России станет нерабочей. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился  к уральцам с призывом остаться на этот период дома. 

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области