Можно ли навещать пожилых родственников и гулять с детьми: Евгений Куйвашев отвечает на вопросы свердловчан

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев ответил свердловчанам на вопросы по коронавирусу. Фото: Галина Соловьёва

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на волнующие граждан вопросы, связанные с ограничительными мерами, введёнными в регионе для противодействия распространению коронавируса. Особого внимания были удостоены две темы.

Как рассказал глава региона на своей страничке в Instagram, свердловчан интересовало, можно ли выйти из дома, чтобы отвезти еду пожилым родственникам, проживающим в городе и других муниципалитетах

Отвечая на этот вопрос, Евгений Куйвашев отметил, что поддерживать своих родственников необходимо. Однако можно воспользоваться услугами волонтёров, всегда готовых придти на помощь людям старшего поколения. 

Однако если вы всё же решили отправиться к родственникам самостоятельно, губернатор рекомендует не забывать о мерах безопасности — носить маску и дезинфицировать руки. По словам главы региона, поездки по городам нежелательны.

Также Евгений Куйвашев рассказал, можно ли рядом с домом гулять с ребёнком (в коляске). По данному поводу губернатор подчеркнул, что в сложившейся эпидемиологической ситуации прогулки с детьми не рекомендованы. 

"Если же вы все-таки решили выйти на улицу, настоятельно рекомендую не уходить далеко от дома, а также избегать массового скопления людей. Помните: необходимо держать дистанцию порядка полутора метров от других людей", — сказал он.

Как ранее сообщала "Областная газета", в Свердловской области ещё 9 человек заразились коронавирусом. Теперь в регионе официально 33 заболевших и уже 7 выздоровевших.

Читайте также:

Средний Урал готовится к возможному ухудшению ситуации по коронавирусу.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области