Заражённые есть почти везде: свежая статистика заболевших новым коронавирусом в мире, России и Свердловской области

Карантин

Число заболевших новых коронавирусом по всему миру уже приближается к миллиону Фото: Галина Соловьёва

Приводим последние данные по числу заболевших COVID-19, умерших и выздоровевших от него в мире, России и Свердловской области, а также новости, связанные с новой коронавирусной инфекцией.

  • 933 679 человек в мире заболели новым коронавирусом (прирост за сутки на 76 237 случаев)
  • 195 371 человек в мире выздоровели и выписались из больниц (на 16 243 человека больше за последние сутки).
  • 47 037 человек в мире скончались (на 4 827 человек больше за последние сутки)
  • 3 548 россиян заразились новым коронавирусом (на 771 случаев больше за последние сутки). При этом вчера новых заболевших в России было меньше. Больше всего заражений (2 475) – в Москве. За весь период выписано по выздоровлению 235 человек (на 45 человек больше за последние сутки). 30 заболевших скончались (на шесть человек больше за последние сутки)
  • 38 человек заразились коронавирусом в Свердловской области (за последние сутки выявлено пять новых случаев). Из них два человека в Камышлове, по одному в Заречном и Ревде, остальные – в Екатеринбурге. Восемь человек в регионе выздоровели. К слову, теперь заразившиеся новым коронавирусом зафиксированы во всех шести регионах УрФО:
  • 3,6 балла сейчас составляет индекс самоизоляции в Свердловской области

* По данным статистики Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, порталов CORONAVIRUS (COVID-19), Стопкоронавирус.рф и компании «Яндекс»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  • Президент России Владимир Путин подписал закон о наделении Правительства РФ дополнительными полномочиями в связи с пандемией коронавируса, в том числе по введению режимов ЧС и повышенной готовности на всей территории страны либо на её части.
  • Правительство России выделило 5,2 миллиарда рублей на покупку автомобилей скорой помощи для регионов. Для обеспечения готовности медицинских организаций к приёму больных с новой коронавирусной инфекцией будет приобретено 1200 машин.
  • Роспотребнадзор дал советы россиянам по выбору и покупке продуктов в период пандемии коронавируса. О том, что стоит покупать в первую очередь, а что не нужно закупать впрок, читайте здесь.
  • Сбербанк отмечает пониженный спрос клиентов на наличные рубли и иностранную валюту в условиях карантина.
  • В Нижнем Тагиле начала работу специализированная лаборатория для проверки людей на коронавирус. Раньше все пробы уходили в Екатеринбург, результаты ожидались в течение 3–4 дней. Сейчас – менее суток. Тесты проводятся пациентам строго по назначению врача.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области