Число заразившихся коронавирусом в России превысило 4 тысячи человек

тест на коронавирус

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 4 тысячи человек. Фото:Павел Ворожцов

За последние сутки в России был зарегистрирован 601 новый случай коронавирусной инфекции. Всего в стране зарегистрировано уже 4 149 заболевших.

Новые случаи отмечены в 32 регионах страны. Большая часть заболевших — 448 человек — находится в Москве. Отметим, что в Свердловской области выявлен ещё один новый случай (всего официально 39 заболевших).

Фото: официальные данные

При этом за сутки выздоровело 46 человек: в Москве, Самарской и Ульяновской областях, Республиках Татарстан и Башкортостан, Пермском крае, а также в ХМАО-Югре. За этот же период времени зафиксировано четыре летальных случая: два в Республике Коми, по одному в Москве и в Пермском крае.

Напомним, накануне число заразившихся коронавирусом в России увеличилось на 771 человека, на Среднем Урале  было пять новых заболевших.

Добавим, накануне Президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Документ предполагает продление нерабочих дней до конца апреля.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области