Рост числа заболевших не останавливается: свежая статистика поражённых коронавирусом в мире, России и Свердловской области

Самоизоляция

В России снова стало более, чем на тысячу больше заболевших коронавирусом нового типа. Фото: Галина Соловьёва

Приводим свежие данные на 8 апреля по числу заболевших COVID-19, умерших и выздоровевших от него в мире, России и Свердловской области, а также новости, связанные с новой коронавирусной инфекцией

  • 1 миллион 429 тысяч 939 человек в мире заболели коронавирусом нового типа (прирост за сутки на 82 417 случая). Вновь наблюдается больший прирост больных, чем за предыдущий день.
  • 303 736 человек в мире выздоровели и выписались из больниц (на 10 119 человек больше, чем за предыдущие сутки). Однако вчера прирост новых выздоровевших от коронавируса был больше.
  • 82 430 человек в мире скончались от коронавируса (на 6 220 человек больше за последние сутки. Днём ранее было такое же количество умерших).
  • 8 672 россиян в 82 регионах страны заразились новым коронавирусом (на 1 175 человек больше за последние сутки). Это самый большой прирост больных за сутки в России с начала пандемии коронавируса. Больше всего заражений (5 841) – в Москве. За весь период выписано по выздоровлению 580 человек (на 86 человек больше за последние сутки). 63 человека скончались (на пять человек больше за последние сутки, чем за предыдущие).
  • 56 человек заразился коронавирусом в Свердловской области (за последние сутки выявлено пять новых случаев). 25 человек в регионе выздоровели (за последние сутки новых выздоровевших нет).
  • 3,4 балла по 5-балльной шкале составляет индекс самоизоляции в Свердловской области.

* По данным статистики Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, порталов CORONAVIRUS (COVID-19)Стопкоронавирус.рф и компании "Яндекс"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области