Уральцам расскажут, как "обрести равновесие" в режиме самоизоляции

вебинар

Уральцам расскажут, как обрести "равновесие" в режиме самоизоляции. Фото: пресс-служба ГЦМП

В Екатеринбурге Городской центр медпрофилактики (ГЦМП) организует Школу здоровья в формате вебинаров. Присоединиться смогут все желающие.

Как рассказали "Областной газете" в пресс-службе ГЦМП, участие в вебинаре примут не только жители города или Свердловской области, но и граждане, проживающие в других регионах страны. Необходимо только зарегистрироваться (количество мест ограничено).

Первый вебинар – "Как обрести равновесие в режиме самоизоляции" – состоится уже 10 апреля (пятница), начало в 13:00. На нём клинический психолог Анна Ткач и врач-кардиолог Наталия Родионова расскажут участникам, как преодолеть тревогу, волнение и страхи, как влияют стрессы на состояние сердечно-сосудистой системы, как позаботиться о своём физическом и психологическом здоровье, оставаясь в режиме самоизоляции. Специалисты также ответят на вопросы.

На этом занятия не закончатся. Изданию уточнили, что на следующей неделе в качестве экспертов будут привлечены врач-диетолог, врач-гинеколог и врач-стоматолог.

Добавим, режим самоизоляции в Свердловской области был продлён до 20 апреля в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. На данный момент в медорганизациях введено ограничение на проведение массовых профилактических мероприятий и плановых обследований населения. В связи с этим профилактическая работа проходит в новых форматах – дистанционно.

Читайте также:

Екатеринбургским донорам рассказали о порядке сдачи крови в период самоизоляции.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области