В России под наблюдением врачей из-за коронавируса остаются 159 тысяч человек

коронавирус в России

На сегодняшний день в России проведено более 1,18 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Фото: Галина Соловьёва

В России по состоянию на 11 апреля под наблюдением врачей из-за коронавируса остаются 159 тысяч человек. Такие данные приводят специалисты Роспотребнадзора.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Telegram-канале, на сегодняшний день в России проведено более 1,18 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

Анализы брались в том числе у людей, прибывших в Россию из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. За всеми прибывающими организовано медицинское наблюдение. После анкетирования, туристов передают под медицинское наблюдение по месту жительства.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее стало известно, что в России зарегистрировали тест-систему на антитела к новому коронавирусу. Он позволит оценить эффективность разрабатываемых вакцин.

Ранее также сообщалось, что в Екатеринбурге начнут диагностировать коронавирус без проверки «Вектора», а в Каменске-Уральском откроется третья лаборатория Роспотребнадзора, в которой будут проводить исследования на COVID-19.

За минувшие сутки в России подтвердилось 1786 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на территории страны насчитывается 11917 заболевших. В Свердловской области накануне подтвердили два новых случая коронавируса. Общее число заразившихся в регионе - 61 человек.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области