Ситуация с коронавирусом в Свердловской области: последние новости о заболевших

Врач в маске и защитном костюме

В Свердловской области 149 случаев заражения коронавирусом. 55 человек выписаны. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Рассказываем о последних новостях по ситуации с коронавирусом в Свердловской области.

За минувшие сутки выявлено 8 новых заразившихся. Два первых случая зафиксированы в Первоуральске, по этому поводу глава ГО Игорь Кабец обратился к жителям. Всего 149 заболевших коронавирусом свердловчан выявлены на территории более 15 муниципалитетов. Уральские медики вылечили 55 заразившихся.

Стало известно, что у 78 пациентов и врачей екатеринбургской больницы №1 Екатеринбурга подтверждён коронавирус. Медучреждение на ул. Декабристов, 15 закрыто на карантин. Во избежании таких ситуаций губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил временно поселить медиков в гостиницах и отелях. По его мнению, это позволит купировать распространение инфекции и не разносить её по всему городу.

Тем временем, в полиции Екатеринбурга отчитались о пойманных за выходные нарушителях. Собрано 104 материала о нарушении правил самоизоляции. Их направили в министерство общественной безопасности Свердловской области для составления протоколов, предусмотренных статьёй 38 ЗСОоАП (неисполнение требований правового акта губернатора). Рейды в столице Урала продолжатся, полицейские совместно с МЧС также выявляют нарушителей введённого с 18 апреля режима противопожарной безопасности.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области