Татьяна Голикова назвала средний возраст заболевших коронавирусом россиян

Татьяна Голикова

Также Татьяна Голикова рассказала, сколько очагов инфекции зафиксировано в России. Фото: пресс-служба Кремля

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания с Президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке сообщила о среднем возрасте россиян, заражённых Covid-19. Также она рассказала, сколько очагов инфекции зафиксировано в России.

По словам вице-премьера, средний возраст инфицированных коронавирусом в стране для женщин составляет 47,9 года, а для мужчин - 44,7 года. Она добавила, что 7,6% от общего числа заражённых - это россияне в возрасте до 18 лет, а 15,5% больных коронавирусом составляют люди старше 65 лет. Татьяна Голикова подчеркнула, что если число заражённых детей соответствует общемировой тенденции, то количество заболевших граждан в возрасте от 65 лет существенно ниже, чем в других странах.

Вице-премьер также рассказала, что на территории РФ зафиксировано 285 очагов заболевания Covid-19. При этом среднероссийский показатель по количеству инфицированных на 100 тыс. человек составляет 32,1 человек, а самый низкий показатель распространённости инфекции на 100 тыс. человек зарегистрирован в Кемеровской области.

"Мы оцениваем ситуацию по России без Москвы и Московской области очень пристально, поскольку другие регионы страны отстают от Москвы и Московской области по темпам роста и развития заболевания в среднем на 2-3 недели", - добавила Татьяна Голикова.

Напомним, что за последние сутки в России зафиксировано 4 268 новых случаев заболевания коронавирусом, из которых 8 - в Свердловской области.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области