Роспотребнадзор обновил карту распространения коронавируса по Свердловской области

По данным на 28 апреля, COVID-19 выявлен в 31 муниципальном образовании Среднего Урала.

По данным на 28 апреля, COVID-19 выявлен в 31 муниципальном образовании Среднего Урала. Фото: скриншот с сайта свердловского Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области опубликовало карту распространения коронавируса по  региону. По данным на 28 апреля, COVID-19 выявлен в 31 муниципальном образовании Среднего Урала.

Карта распространения коронавируса опубликована на сайте ведомства. Жёлтым отмечены территории на которых показатель заболеваемости всего населения с 1 марта по 28 апреля составляет менее четырёх, оранжевым - от 4 до 10,2, а красным выделены муниципалитеты, в которых показатель DS COVID-19 превышает 10,2. Средний уровень по региону составляет 12.

Больше всего заболевших в Екатеринбурге – 407. Далее следуют Полевской (32), Красноуфимск (13), а также Нижний Тагил, Серов и Первоуральск, в которых выявлено по 7 случаев заболевания.

Фото: скриншот с сайта свердловского Роспотребнадзора

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», за прошлые стуки в Свердловской области было подтверждено 85 диагнозов. Всего лабораторно подтверждено 539 случаев заражения COVID-19. 88 человек выписаны из больницы.

По состоянию на 27 апреля 2020 года в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области под медицинским наблюдением оставалось более 14770 пациентов. С подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах области находится 479 человек.

Отмечается, что с начала года на новую коронавирусную инфекцию свердловскими врачами-лаборантами обследовано 37101 человек, проведено 43150 исследований.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области