В России подтвердили ещё 7 099 новых случаев коронавируса

заболевшие коронавирусом

В России подтвердили ещё 7 099 новых случаев коронавируса. Фото: Павел Ворожцов

В России за последние сутки коронавирусную инфекцию подхватили ещё 7 099 человек. Общее число инфицированных превысило 100 тысяч.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, новые случаи заболевания выявлены в 85 регионах, в том числе в Свердловской области – 74 человека с COVID-19. Общее число заразившихся составляет 106 498 человек во всех субъектах РФ.

За последние сутки из больниц выписано по выздоровлению 1 333 человека, за весь период – 11 619 россиян. За последние 24 часа зафиксировано 101 летальный случай, за весь период – 1 073.

Фото: оперштаб

Напомним, за прошлые сутки в России был зафиксирован 5 841 случай.

В минувший вторник Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на совещании с главами регионов объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими. Спецрежим будет действовать до 11 мая включительно.

"Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом, аккуратно снимать ограничения. Чем строже мы все, граждане России, будем сейчас соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции и карантина, тем быстрее это всё пройдёт", – отметил на совещании глава государства.

На Среднем Урале также продлили режим самоизоляции до 11 мая. Чтобы не допустить всплеска заболеваемости, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев установил дополнительные правила.

В частности, была утверждена форма пропуска на работу во время спецрежима. С образцом можно ознакомиться здесь.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области