Число заболевших коронавирусом в Свердловской области превысило 1000 человек

коронавирус в свердловской области

Число заболевших коронавирусом в Свердловской области превысило 1000 человек. Фото: Павел Ворожцов

Количество заболевших коронавирусом в Свердловской области превысило 1000 человек. По данным на 2 мая, за сутки COVID-19 обнаружен у 81 человека. 

По данным регионального оперштаба, на сегодняшний день на Среднем Урале зарегистрировано 1016 случаев новой коронавирусной инфекции.

Заболевшие выявлены в Екатеринбурге, Артёмовске, Красноуфимске, Берёзовском, Полевском, Первоуральске, Асбесте, Алапаевске, Ирбите, Заречном, Каменска-Уральском, а также в Артинском, Белоярском и Ирбитском районах. В статистике присутствует также – один житель другого региона России.

Врачи оценивают состояние 19 госпитализированных как тяжёлое, 59 – средней тяжести, остальных – как удовлетворительное. Выписано ещё три человека. Всего врачи помогли вылечиться уже 153 пациентам.

Напомним, что за предыдущие сутки на территории региона было выявлено 232 случая.

Добавим, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что ограничительные меры по коронавирусу могут быть продлены после 11 мая, если жители региона не будут соблюдать режим самоизоляции.

"Пока, к сожалению, мы фиксируем рост числа заболевших, и говорить об ослаблении режима не приходится. Главой государства, как вы знаете, нерабочий период продлён до конца майских праздников. Мы сегодня сохраняем все меры особого режима на тот же срок. Но если жители отнесутся к запретам недостаточно серьёзно, то и после праздников мы можем столкнуться с ситуацией, которая не позволит нам начать возвращаться к привычной жизни", – отмечал глава региона.

Напомним, в минувшую среду для свердловчан утвердили форму пропуска на работу во время спецрежима. А через день был опубликован документ рассказывающий, в каких случаях пропуск не потребуется. Также в преддверии майских праздников жителям Среднего Урала рекомендовали уезжать из городов на дачи.

Читайте также:

В России выявлено 9623 заболевших.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области