О коронавирусе в Свердловской области: главное к этому часу

коронавирус в Свердловской области

О коронавирусе в Свердловской области: главное к этому часу. Фото: Галина Соловьёва

Рассказываем о последних новостях по ситуации с коронавирусом в Свердловской области. Из нашего дайджеста вы узнаете о количестве заражённых и погибших от COVID-19 в регионе.

♦ В Свердловской области за последние сутки подтвердились 268 случаев коронавируса. Общее число заболевших достигло 4 693 уральцев (в России насчитывается свыше 379 тысяч заболевших). Известно, что состояние 60 госпитализированных оценивается как тяжёлое, ещё 138 пациентов – средней тяжести.

♦ Сегодня также стало известно о том, что за последние 24 часа скончались ещё два свердловчанина с коронавирусом. Всего в регионе уже умерли 23 уральца с подтверждённым диагнозом. За неделю число жертв инфекции выросло вдвое.

♦ В четырёх отделениях Свердловской областной клинической больницы №1 зафиксировали несколько случаев заражения коронавирусом. В медучреждении ввели особые ограничительные меры. COVID-19 также был обнаружен в ЦГКБ №23 и ЦГБ №20 Екатеринбурга (по одному заболевшему). Отделения, где выявлены случаи заражения, закрыты на карантин.

♦ Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о семье из Берёзовского. Мама, папа и двое их детей заразились коронавирусной инфекцией. По его словам, сейчас все четверо идут на поправку. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области