В Екатеринбург доставили ещё 80 аппаратов ИВЛ из Китая

Всё оборудование будет поровну поделено между медицинскими учреждениями Свердловской и Челябинской областей.

Всё оборудование будет поровну поделено между медицинскими учреждениями Свердловской и Челябинской областей. Фото: Instagram Фонда Святой Екатерины

В Екатеринбурге сегодня прибыла очередная партия гуманитарного груза из Китая. В столицу Урала привезли ещё 80 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

Как сообщает на своей странице Instagram Фонд святой Екатерины, груз был приобретён на средства генерального директора УГМК Андрея Козицына и председателя Совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина. Всё оборудование будет поровну поделено между медицинскими учреждениями Свердловской и Челябинской областей.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее неделю назад, 24 мая, в Екатеринбург прибыли 20 аппаратов ИВЛ. Всего по заявкам властей региона было закуплено 100 аппаратов искусственной вентиляции лёгких на общую сумму в 3,3 млн долларов.⠀

Отметим, что за минувшие сутки на Среднем Урале подтвердили ещё 265 случаев COVID-19. Общее число заболевших коронавирусом в регионе - 5449. Врачи оценивают состояние 67 пациентов как тяжёлое, 55 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, 29 больных подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее в Екатеринбург было доставлено более 10,6 млн средств защиты и медицинского инвентаря - одноразовых масок и масок повышенной защиты, лицевых щитков, медицинских очков, костюмов, антисептиков и бесконтактных термометров. Общий вес груза превысил 100 тонн.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области