В Свердловской области третий день подряд регистрируют рекордное число заболевших COVID-19

За сутки коронавирус подтверждён у 357 свердловчан

За сутки коронавирус подтверждён у 357 свердловчан. Фото: Павел Ворожцов

На Среднем Урале третий день подряд регистрируют рекордное число заболевших COVID-19. За сутки коронавирус подтверждён у 357 свердловчан.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с инфекцией, за последние 24 часа больше всего новых заражённых выявлено в Екатеринбурге - 217. Помимо этого, коронавирус подтверждён у жителей Артинского, Алапаевского, Арамильского городских округов, Асбеста, Белоярского городского округа, Богдановича, Берёзовского, Верхней Пышмы, Верхних Серёг, Гаринского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Лесного, Невьянска, Нижней Туры, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Староуткинска, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысертского, Тавдинского и Талицкого городских округов, Туринского и Шалинского городских округов. Так в статистику включён один житель из другого региона.

По состоянию на 3 июня общее число заразившихся коронавирусом в регионе составляет 6 381 человек.

Врачи оценивают состояние 55 пациентов как тяжёлое, все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 30 больных подключены к аппаратам ИВЛ. 415 пациентов госпитализированы в состоянии средней степени тяжести в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов. Состояние остальных заболевших удовлетворительное.

За сутки из больниц региона выписаны 170 пациентов. Всего с начала пандемии уральские врачи излечили 2 680 свердловчан.

Кроме того, за минувшие сутки в Свердловской области скончались ещё два носителя инфекции. Общее число жертв COVID-19 на Среднем Урале достигло 33 человек.

Отметим, сегодня рекорд по числу заболевших был побит третий раз за текущую неделю. Накануне в регионе подтвердили 292 случая, а 1 июня  было выявлено 283 заболевших.

В России за минувшие сутки выявлено 8 536 заболевших.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области