В Свердловской области число заражённых коронавирусом превысило 9 тысяч человек

Лаборатория

Всего в регионе зарегистрирован 9 071 человек с коронавирусом. Фото: Павел Ворожцов

На территории Среднего Урала за последние 24 часа было выявлено 245 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в регионе зарегистрирован 9 071 человек с коронавирусом.

Как сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, наибольшее число заражённых было выявлено в Екатеринбурге - 166 человек. Также диагноз был  подтверждён у жителей Артёмовского и Ачитского городских округов, Асбеста, Берёзовского, Белоярского, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Ирбита, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Красноуфимска, Кировграда, Нижнего Тагила, Невьянского ГО, Первоуральска, Режевского ГО, Ревды, Кушвы и Среднеуральска.

Ранее "Областная газета" сообщала, что за прошедшие 24 часа от коронавируса в регионе скончались ещё два пациента, а общее число жертв от COVID-19 достигло 50.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об ослаблении ограничений, введённых ранее в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции. При этом режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, продлевается по 15 июня.

Читайте также:

Муниципалитеты Свердловской области с наибольшим числом заражённых COVID-19: карта распространения.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области