Евгений Куйвашев рассказал о работе над программой "Общественное здоровье уральцев"

Евгений Куйвашев

Он уверен, что данная программа поможет защитить регион от эпидемий, аналогичных коронавирусной. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что в Свердловской области началась работа над комплексной программой "Общественное здоровье уральцев". Он уверен, что данная программа поможет защитить регион от эпидемий, аналогичных коронавирусной.

По мнению главы Среднего Урала, пандемия COVID-19 показала, как много необходимо поменять в жизни жителей региона, чтобы сделать её более безопасной. Он подчеркнул важность более внимательного подхода к вопросу обеззараживания общественных пространств, подъездов и общественного транспорта, а также сказал, что маски и санитайзеры станут в будущем нашим обычным атрибутом жизни.

"Мы с учёными, производственниками, а также с представителями Роспотребнадзора и Росздравнадзора начали работать над комплексной программой "Общественное здоровье уральцев". Рабочую группу возглавила ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун", - пишет Евгений Куйвашев в своём Instagram.

Также он заявил, что оформленные предложения от группы должны поступить в ближайшее время. Они будут обсуждаться в правительстве Свердловской области с общественными организациями и депутатами. По словам губернатора, данная программа поможет защитить свердловчан от будущих болезней и угроз, а также снизить влияние эпидемий на экономику Среднего Урала.

Напомним, что за прошедшие 24 часа в Свердловской области коронавирус подтвердили у 231 человека. При этом впервые на Среднем Урале за один день от COVID-19 скончались сразу четыре человека.

Кроме того, 15 июня Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничений по коронавирусу до 22 июня. В частности, это касается режима самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Читайте также:

Ещё 8 248 россиян заразились коронавирусом.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области