На карте распространения COVID-19 на Среднем Урале осталось только одно белое пятно

Судя по карте, коронавирус пока не добрался до окрестностей села Таборы.

Судя по карте, коронавирус пока не добрался до окрестностей села Таборы. Фото: управление Роспотребнадзора по Свердловской области

Роспотребнадзор обновил карту распространения новой коронавирусной инфекции по территории Свердловской области. На ней осталось только одно белое пятно: судя по карте, коронавирус пока не добрался до окрестностей села Таборы.

Обновлённая карта распространения инфекции в Свердловской области опубликована на сайте ведомства. Больше всего заражённых по- прежнему в Екатеринбурге – 7138. В Нижнем Тагиле число заболевших достигло 441 (накануне их было 415). В Верхней Пышме коронавирусом заразились 307 человек. Также больше 200 носителей инфекции зарегистрировано в Берёзовском и Первоуральске (249 и 211 соответственно). Ещё в четырёх городах региона подтверждено свыше 100 случаев COVID-19: в Каменске-Уральском и Каменском районе (153), Невьянске (129), Полевском (114) и Ревде (103).

Фото: Скриншот с сайта Роспотребнадзора по Свердловской области
Фото: Скриншот с сайта Роспотребнадзора по Свердловской области
Фото: Скриншот с сайта Роспотребнадзора по Свердловской области

В списке свердловских муниципалитетов с наименьшим числом заболевших коронавирусом остаются Слободо-Туринский район и Пелым – по одному заразившемуся. В посёлках Гари и Волчанск заболели по два человека. В Байкалово и Свободном выявлено по три случая COVID-19. Ещё в четырёх муниципалитетах коронавирусом заболели по четыре человека - в Верхней Туре, Верхнем Тагиле, Ивделе и ПГТ Малышева.

Также в статистику включён 201 человек из других регионов страны.

Территории с наибольшим показателем заболеваемости коронавирусной инфекцией на карте отмечены красным цветом, а с наименьшим - жёлтым. На представленной карте остался всего один небольшой участок белого цвета - в районе села Таборы.

Напомним, за минувшие сутки в Свердловской области выявили 224 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших в регионе по состоянию на 20 июня составляет 10725.

Сюжет

Отставки губернаторов, весна 2019
Первым в 2019 году в отставку ушёл глава Челябинской области

Областная газета Свердловской области