В Свердловской области лабораторно подтвердили ещё 207 случаев COVID-19

Коронавирус в Свердловской области

Общее число заболевших в регионе по данным на 21 июня составляет 10932 человека. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области за минувшие сутки подтверждено 207 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в регионе, по данным на 21 июня, составляет 10 932 человека.

По информации регионального оперативного штаба, больше всего новых заболевших выявлено в Екатеринбурге - 103 случая. Также за последние 24 часа диагноз лабораторно подтверждён у жителей Арамильского и Ачитского городских округов, Артёмовского, Белоярского городского округа, Берёзовского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Камышлова, Карпинска, Качканара, Краснотурьинска, Красноуфимска, Новой Ляли, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Невьянска, Первоуральска, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Сосьвы, Среднеуральска, Сысертского и Талицкого городских округов.

Состояние 89 пациентов врачи оценивают как тяжёлое. Все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 49 человек – на аппаратах ИВЛ. 594 пациента госпитализированы в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов в состоянии средней тяжести. Остальные заболевшие чувствуют себя удовлетворительно.

Из больниц выписались ещё 137 свердловчан, излечившихся от коронавируса. Всего за время пандемии уральские врачи вылечили 5 496 носителей инфекции.

За сутки на Среднем Урале скончался один пациент с диагнозом COVID-19. Общее число жертв заболевания в Свердловской области достигло 70.

Напомним, с начала недели на Среднем Урале фиксировали около 230 заразившихся каждый день. Накануне было выявлено 224 случая COVID-19.

С картой распространения коронавируса в Свердловской области можно ознакомится здесь.

В минувшую пятницу губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снял часть ограничений, действующих в связи с распространением инфекции. Глава региона разрешил работу косметологий и соляриев, а также отменил ограничение на продажу алкоголя с 10:00 до 19:00.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области