Число жертв COVID-19 на Среднем Урале увеличилось до 70

В Свердловской области за минувшие за сутки скончался один пациент с коронавирусом.

В Свердловской области за минувшие за сутки скончался один пациент с коронавирусом. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области за минувшие за сутки скончался один пациент с коронавирусом. Общее число жертв COVID-19 на Среднем Урале возросло до 70 человек.

Данные об одном скончавшемся пациенте подтвердили федеральный и региональный оперативные штабы по борьбе с распространением инфекции.

«Зарегистрирована одна смерть больного COVID-19. Общее число случаев – 70», - говорится в сообщении регионального оперштаба.

Фото: оперативный штаб

Отметим, что это уже двадцатая жертва коронавируса с начала недели. Напомним, что в понедельник данных об умерших не было, во вторник оперштаб подтвердил сразу четыре летальных исхода. Затем двое суток фиксировали по три скончавшихся с подтверждённым диагнозом. В пятницу болезнь унесла жизни ещё четверых свердловчан. Накануне в регионе умерло пять носителей инфекции.

Напомним, что первая смерть от коронавируса на Среднем Урале была зарегистрирована в середине апреля. 54-летний житель Красноуфимска переносил болезнь на ногах и слишком поздно обратился к врачам. Диагноз COVID-19 был подтверждён посмертно.

За прошедшие сутки в регионе выявлено 207 новых случаев заражения коронавирусом.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области