Опубликована обновлённая карта распространения коронавируса по Свердловской области

Карта распространения коронавируса на 22 июня

Единственной на Среднем Урале территорией, где до сих пор не выявили ни одного заболевшего COVID-19, является Таборинский МР. Фото: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области

Роспотребнадзор опубликовал карту распространения коронавируса по Свердловской области по данным на 22 июня. На ней по-прежнему сохраняется одно белое пятно.

Единственной на Среднем Урале территорией, где до сих пор не выявили ни одного заболевшего COVID-19, является Таборинский муниципальный район. Все остальные места на карте закрашены светло-оранжевым, ярко-оранжевым или красным цветами в зависимости от уровня заболеваемости.

Больше всего инфицированных выявлено в Екатеринбурге: там за всё время пандемии заболели 7 374 человека. В Нижнем Тагиле коронавирус подтвердился у 465 человек, в Верхней Пышме — у 323, в Берёзовском — у 259, в Первоуральске — у 221, в Каменске-Уральском и Каменском районе — у 153, в Невьянске — у 131, в Полевском — у 114, в Ревде — у 108. В остальных муниципалитетах — менее ста заболевших, следует из статистики, опубликованной на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Как писала ранее «Областная газета», общее количество заражённых в регионе достигло 11 129. В настоящее время в стационарах лечатся 5 511 пациентов с COVID-19. В целом под наблюдением врачей находятся 27 809 граждан. Средний показатель заболеваемости по региону снова вырос — до 264,27 (сутками ранее он составлял 259,55).

Добавим, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в интервью «Областной газете» заявил, что заболеваемость в регионе может заметно снизиться в конце июля.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области