Число заболевших коронавирусом свердловчан превысило 12 тысяч

Коронавирус в Свердловской области

За минувшие сутки в Свердловской области диагноз COVID-19 лабораторно подтверждён у 216 человек. Фото: Галина Соловьёва

За минувшие сутки в Свердловской области диагноз COVID-19 лабораторно подтверждён у 216 человек. Общее число заболевших в регионе превысило 12 тысяч.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе в инфекцией, на сегодняшний день на Среднем Урале выявлено 12093 случая новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки больше  всего заболевших выявлено в Екатеринбурге - 113.

Также диагноз лабораторно подтверждён среди жителей Арамильского, Артёмовского, Артинского, Ачитского городских округов, Верхней Пышмы, Пышминского городского округа, Дегтярска, Краснотурьинска, Красноуфимска, Красноуральска, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Кушвы, Ивделя, Ирбита, Качканара, Кировграда, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Невьянска, Нижней Туры, Режа, Серова, Туринского и Шалинского городских округов.

Состояние 136 пациентов оценивается как тяжёлое, 105 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 56 человек – на аппаратах ИВЛ. 608 заболевших находятся в состоянии средней тяжести. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

За последние 24 часа из больниц региона выписались 223 пациента. Всего с начала пандемии уральские врачи вылечили 7009 носителей инфекции.

Также за сутки подтверждено пять летальных исходов. Число жертв COVID-19 на Среднем Урале достигло 90 человек.

Добавим, что в Свердловской области с начала недели выявляли менее 200 заболевших за сутки. За прошлые сутки было подтверждено 193 случая заболевания. Число излечившихся пациентов практически каждый день превышает количество заболевших.

Накануне глава региона Евгений Куйвашев подписал указ о снятии ряда ограничений по коронавирусу. В частности, возобновить работу могут магазины площадью до 800 кв. метров, библиотеки и автошколы.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области