С начала пандемии на Среднем Урале умер 91 пациент с коронавирусом

​​​​​​​В Свердловской области за минувшие сутки скончался один пациент с коронавирусом.

​​​​​​​В Свердловской области за минувшие сутки скончался один пациент с коронавирусом. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области за минувшие сутки скончался один пациент с коронавирусом. С начала пандемии на Среднем Урале умер 91 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Один летальный исход подтвердили федеральный и региональный оперативные штабы по борьбе с распространением инфекции.

«Зарегистрирован один случай смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 91», - говорится в сообщении регионального оперштаба.

Фото: Оперативный штаб

Случаи смерти фиксируются в регионе тринадцатый день подряд. Накануне болезнь унесла жизни пятерых свердловчан. В последний раз о пяти скончавшихся за сутки сообщалось 20 июня.

Ранее свердловский патологоанатом рассказал о сложностях при подготовке заключений о смерти больных с коронавирусом. Известно, что 48% умерших от коронавируса на Среднем Урале  — люди старше 70 лет (у более половины из них были ожирение, сахарный диабет, бронхиальная астма), а 30% умерших были старше 80 лет.

Напомним, что первая смерть от коронавируса на Среднем Урале была зарегистрирована в середине апреля. 54-летний житель Красноуфимска переносил болезнь на ногах и слишком поздно обратился к врачам. Диагноз COVID-19 был подтверждён посмертно.

Добавим, что за последние сутки в Свердловской области выявлено 209 заболевших.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области