ВОЗ сообщила о рекордном суточном приросте заражённых COVID-19

коронавирус в мире

Число новых инфицированных за сутки впервые превысило четверть миллиона. Фото: университет Джонса Хопкинса

Всемирная организация здравоохранения сообщила о рекордном суточном приросте заражённых COVID-19. Число новых инфицированных за сутки впервые превысило четверть миллиона.

По данным ВОЗ, накануне суточный прирост случаев коронавируса в мире составил почти 260 тысяч человек. Это самый высокий показатель с начала пандемии. При этом предыдущий рекорд был зарегистрирован всего сутками ранее: тогда инфекцию подтвердили у 238 тысяч пациентов.

За сутки, 18 июля, в мире скончались 7 360 носителей инфекции, что стало самым высоким показателем с 10 мая, сообщает «Российская газета».

Напомним, как сообщала «Областная газета», накануне количество заболевших коронавирусом в мире с начала пандемии превысило 14 миллионов человек. В России коронавирус официально подтверждён у 765 437 человек. За прошлые сутки в стране зарегистрировано 6 234 случая COVID-19.

По данным университета Джонса Хопкинса, на утро 19 июля, во всём мире насчитывается 14 288 898 заболевших. Число жертв COVID-19 превысило 600 тысяч. Излечились более 8 миллионов человек.

Сюжет

Пандемия коронавируса
Рассказываем, как борются с коронавирусной инфекцией в других странах

Областная газета Свердловской области