Антон Шипулин и члены его семьи заразились COVID-19

Антон Шипулин

Антон Шипулин и члены его семьи заразились COVID-19. Фото: Александр Зайцев

Свердловский экс-биатлонист, депутат Госдумы Антон Шипулин и члены его семьи заразились коронавирусной инфекцией. Об этом Шипулин рассказал на своей странице в Instagram.

По словам депутата, пока он работал в Москве, его супруга с детьми и тёщей отправились отдыхать в Сочи. К семье он приезжал, но исключительно на выходные. 

Сначала заболела дочка Мира. У неё поднялась температура до 39, других симптомов не было. Далее самочувствие ухудшилось у самого Шипулина, его жены и тёщи. После сделанного теста врачи диагностировали COVID-19. Инфекцию не подхватил только сын бывшего спортсмена – Дима.

"Мира, я и тёща переносим болезнь в лёгкой форме, Луизу госпитализировали. Очень надеюсь, все восстановимся быстро. А пока находимся на самоизоляции", – отметил Антон Шипулин.

Он напомнил о существующей опасности и предупредил россиян о переполненных курортах, где очень сложно соблюдать социальную дистанцию.  

"Если вы решили отдохнуть на море, то будьте в 10 раз внимательнее и осторожнее. А вообще лучше побыть дома. Берегите себя!", – подытожил депутат Госдумы.

Добавим, в Свердловской области за сутки было выявлено 252 случая новой коронавирусной инфекции. Общее число подтверждённых диагнозов COVID-19 за время пандемии достигло 19 725. В России за последние 24 часа зафиксировано ещё 5 635 инфицированных, всего – 818 120 диагнозов.

Областная газета Свердловской области