В селе Абрамово открылся ФАП

Фото: «Сысертские вести»

Фото: «Сысертские вести»

Вчера в селе Абрамово Сысертского ГО открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). На его открытие приехал новый министр здравоохранения региона Андрей Карлов.

Здание по типовому проекту построили в декабре прошлого года, но процедура лицензирования из-за эпидемиологической обстановки была пройдена только в июле. До этого времени абрамовцы обращались за медпомощью в соседние населённые пункты – в ФАП в селе Аверино и Щелкунскую амбулаторию.

Местный ФАП рассчитан на приём до 800 пациентов в месяц. Как сообщают «Сысертские вести», работать в нём будет фельдшер с 14-летним стажем Анна Анзилевская. По запросам жителей в медпункт будут приезжать специалисты Сысертской ЦРБ. В день открытия желающие могли получить консультацию терапевта и невролога, а также пройти флюорографию.

К слову, это уже третий такой объект в муниципалитете, построенный за последние два года. В мае прошлого года с разницей в один день открылись модульные ФАПы в селе Новоипатово и посёлке Асбест

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №149 от 15.08.2020.
Областная газета Свердловской области