В крупных уральских городах будут прививать от гриппа в ТЦ

прививка от гриппа

В крупных уральских городах будут прививать от гриппа в ТЦ. Фото: Галина Соловьёва.

В ближайшее время в торговых центрах Свердловской области планируют открыть прививочные кабинеты. Они заработают в трёх крупных городах региона – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Об этом заявила замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова в ходе сегодняшней пресс-конференции. Она также отметила, что некоторые свердловчане смогут привиться от гриппа бесплатно. В частности, в список вошли граждане старше 60 лет, беременные, врачи, дети. 

В каких торговых центрах появятся прививочные кабинеты пока не известно. Однако, стоит напомнить, что в прошлом году в столице Урала кабинеты работали во многих ТЦ. В том числе, в "Гринвиче", "Дирижабле", "Мегаполисе", "Сима-ленде" и других. При себе необходимо было иметь паспорт и полис.

Добавим, первая партия вакцины против гриппа должна поступить на Средний Урал 24 августа. Исходя из представленных нормативов, необходимо привить 2 млн 590 тыс. граждан (60%). Однако, в планах взять более высокую планку – 70-75% (2 млн 730 тыс. человек).

Читайте также:

Глава Екатеринбурга распорядился начать подготовку к прививочной кампании.

Областная газета Свердловской области